搜索/植物简介/碘瓣黄芪
Plant Profile

紫色的鉴别 (黄芪iodopetalus)

作为CPC-USFS第3区种子收集基金的一部分,已经开花,几乎可以收集了. 看那些花! 

Photo Credit: Maria Mullins
Description
  • Global Rank: G2 - Imperiled
  • Legal Status: N/A
  • Family: Fabaceae
  • State: CO, NM
  • 自然服务ID: 156188
  • 全国征集日期: 12/15/2021

参与机构
Updates
植物保护中心
  • 10/08/2021
  • 正统的种子银行

As outlined in 凯时官网和美国农业部珍稀植物种子库协议n 2021年6月,Maria Mullins完成了种子收集 黄芪iodopetalus 位于新墨西哥州加林纳附近的圣达菲国家森林. Maria在这个地点观察了50-100个果实个体,并能够从50个母本植物中收集种子,结果收集到3个以上,000 seeds. 这些种子被分类储存在应用生态研究所和 以及位于柯林斯堡的国家遗传资源保护实验室. 

植物保护中心
  • 10/08/2021
  • 正统的种子银行

As outlined in 凯时官网和美国农业部珍稀植物种子库协议n 2021年6月,Maria Mullins完成了种子收集 黄芪iodopetalus 位于新墨西哥州加林纳附近的圣达菲国家森林. Maria在这个地点观察了50-100个果实个体,并能够从50个母本植物中收集种子,结果收集到3个以上,000 seeds. 这些种子被分类储存在应用生态研究所和 以及位于柯林斯堡的国家遗传资源保护实验室. 

 

 

Tom Kaye
  • 10/04/2021
  • 种子集合

应用生态研究所收集 黄芪iodopetalus 与植物保护中心和遗传资源保护国家实验室合作. 该物种的大部分活动范围在科罗拉多州, 但我们能够使用历史数据定位新墨西哥州记录的两个种群. 这项工作在2021年夏季进行,由美国农业部林务局资助. 在里约热内卢Arriba县的圣达菲国家森林北部范围内进行了几次侦察活动,以寻找人口来源, New Mexico. Habitat for A. iodopetalus 在新墨西哥州是针叶林混合林的冠层覆盖和各种林下物种. 常见的伴生物种有 黄松、甘柏、云柏、黄杉. 蒲咀草、膜刺草、异枝花和丝兰. 在这些栖息地中,植物经常在路边发现. 为了确保我们不会错过这些偏远采集地点的种子采集窗口,我们在授粉后用网袋将总状花序包裹起来. 我们了解到ASIO不会表现出弹道种子传播,所以没有必要展开袋子. 2021年7月1日,从2个居群21株母本共采集种子1074颗. 两个种群的大部分植物都是幼苗, 2021年不能生产种子, 表明种群数量可能在增加. 在延伸到另一条排水道的加林纳溪附近,有一部分居民被家畜所利用。据推测,在6月份的一次巡查中,至少有30株植物被家畜所消耗. 这个物种的 Astragalus 在某些干扰下似乎能获益,但在严重侵蚀和放牧压力等干扰下却很脆弱.

 

     

 

第一个发布更新!

Photos
Nomenclature
Taxon 黄芪iodopetalus
Authority (Rydb.) Barneby
Family Fabaceae
CPC Number 13223
ITIS 25548
USDA
Common Names
相关的科学名称 黄芪iodopetalus
Distribution
State Rank
State State Rank
Colorado S1
New Mexico S2S3
Habitat

生态关系

Pollinators
Common Name Name in Text 关联类型 Source InteractionID

向CPC捐款来拯救这个物种

通过协调实地保护和培养下一代植物保护人才,为下一代珍稀植物保护提供保障. 今天就捐款,帮助拯救濒临灭绝的稀有植物.

Donate Today